Büro

PSV Cottbus 90 e.V. Abteilung Schwimmen

Schwimmhalle "Lagune"
Sielower Landstraße 19
03044 Cottbus

 

hallo@psvcottbus-schwimmen.de


anmeldung@psvcottbus-schwimmen.de

 

Stützpunkttrainer

Felix Schulz

Tel: 0355/2902130

erreichbar: Dienstag, Mittwoch und Donnerstag jeweils von 10 bis 15 Uhr

 

E-Mail: schulz@psvcottbus-schwimmen.de

Homepage/Social Media/Pressearbeit

Redaktion Webseite + Social Networks:
Herr Gohr
oeffentlichkeitsarbeit@psvcottbus-schwimmen.de

 

Bilder für die Webseite:
bilder@psvcottbus-schwimmen.de

 

Online-Shop Bestelladresse:
shop@psvcottbus-schwimmen.de

 

Technische Administration:
Herr Thiel
webmaster@psvcottbus-schwimmen.de

weitere Mailadressen

Wettkampfmeldungen:
meldung@psvcottbus-schwimmen.de

 

 

Kontaktformular

Schreiben Sie uns eine Nachricht

 

Diese Nachricht wird an hallo@psvcottbus-schwimmen.de gesendet.

Sie erhalten eine Kopie der Nachricht an die oben eingetragene E-Mailadresse.

Adressbuch: E-Mail-Kontakte

Abteilungsvorstand:

Abteilungsleiter: Herr A. Kretzschmar vorsitzender@psvcottbus-schwimmen.de
Stellv. Abteilungsleiter: Herr R. Betker betker@psvcottbus-schwimmen.de
Kassenwart: Herr D. Maintok finanzen@psvcottbus-schwimmen.de
Jugendwartin: Frau S. Alff jugendwart@psvcottbus-schwimmen.de
Vertreter Förderverein: Herr T. Müller foerderverein@psvcottbus-schwimmen.de

Fachwart
für Aus- und Weiterbildung:

 
Herr U. Sachse

 
sachse@psvcottbus-schwimmen.de

Fachwart
für Öffentlichkeitsarbeit und Internet:

 

Herr U. Gohr

 
oeffentlichkeitsarbeit@psvcottbus-schwimmen.de

Sportliche Leitung: Herr F. Schulz schulz@psvcottbus-schwimmen.de

Trainer/Trainingsgruppen:

Schwimmlerngruppe   seepferdchen@psvcottbus-schwimmen.de
Schwimmlernsportgruppe   anfaengergruppe@psvcottbus-schwimmen.de
Anfängerzwischengruppen   anfaengergruppe@psvcottbus-schwimmen.de
Bambiniwettkampfgruppe Frau Thiel thiel@psvcottbus-schwimmen.de
  Herr Betker betker@psvcottbus-schwimmen.de
Freizeitgruppe   freizeitgruppe@psvcottbus-schwimmen.de
Stützpunktgruppe Herr Schulz schulz@psvcottbus-schwimmen.de
Wettkampfgruppe Frau & Herr Sachse sachse@psvcottbus-schwimmen.de