Übersicht Wettkampftermine

vergangene Wettkämpfe

Datum Veranstaltung Alter Ort
18.1.2020 28. Delphinpokal 2012 u.ä. Ludwigsfelde

application/pdf

25.1.2020 Flinke Beine 2014-2008 Finsterwalde

application/pdf

25. / 26.1.2020 61. Tag der kommenden Meister 2011-2005 Berlin

application/pdf

15.2.2020 Kinder schwimmen für UNICEF 2012 u.ä. Frankfurt (Oder)

application/pdf

15. / 16.2.2020 Nepolympia 2010 u.ä. Berlin

application/pdf

kommende Wettkämpfe

Datum Veranstaltung Alter Ort
22.2.2020 Winterschwimmfest (gleichz. Sichtungstermin) 2014-2009 Cottbus
28.2. - 1.3.2020 Berlin Swim Open 2012 u.ä. Berlin
29.2.2020 Sängerpokal 2012 u.ä. Finsterwalde
7.3.2020 Frühjahrssparkassenpokal 2012-2004 Fürstenwalde
14.3.2020 Lausitzer Mehrkämpfer 2012-2009 Spremberg
14. / 15.3.2020 Norddeutsche Meisterschaften Masters Masters
21.3.2020 Int. Einladungswettkampf Spree-Neiße-Bober 2009 u. jünger Cottbus
21.3.2020 Start in den Frühling Hoyerswerda
28.3.2020 Frühlingsschwimmfest Schwedt
28. / 29.3.2020 Landesmeisterschaften 2010 u.ä. Potsdam
25.4.2020 13. Internationales Nachwuchsschwimmfest 2012 u.ä. Cottbus
26.4.2020 Deutsch-Polnischer Wettkampf 2009 u. jünger Zielona Gora
30.4. - 3.5.2020 Deutsche Meisterschaften Berlin
2.5.2020 Sparkassen Cup 2014-2011 Brandenburg/H.
9.5.2020 Prüfungswettkampf Görlitz
9.5.2020 Kinder-Cup 2014 u.ä. Ludwigsfelde
9.5.2020 2. Hütte Cup 2014-2004 Eisenhüttenstadt
9. / 10.5.2020 Norddeutsche Meisterschaften 2007 u.ä. Hannover
16. / 17.5.2020 Norddeutsche Meisterschaften Mehrkampf 2009-2008 Braunschweig
16.5.2020 29. Lausitz Pokal 2012 u.ä. Spremberg
23.5.2020 Talente-Wettkampf 2014-2009 Cottbus
26. - 30.5.2020 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2008-2002 Berlin
6.6.2020 Landesbestenermittlung 2012-2011 Eberswalde
6.6.2020 Pokalwettkampf Schwedt
6.6.2020 Einladungs-/Prüfungswettkampf 2013-2007 Potsdam
12. - 14.6.2020 Kinder- und Jugendsportspiele Brandenburg/H.
13.6.2020 Rosengartenpokal Forst
20. / 21.6.2020 Alter Fritz 2010 u.ä. Potsdam

 

* Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

 

 

alle Termine im Überblick finden Sie unter "Service" -> "Termine"

Altersklassen 2018

Masters: ab 1998 (Alter: ab 20 Jahre)
Junioren: 1999/00 (Alter: 18/19 Jahre)
Jugend A: 2001/02 (Alter: 16/17 Jahre)
Jugend B: 2003/04 (Alter: 15/14 Jahre)
Jugend C: 2005/06 (Alter: 13/12 Jahre)
Jugend D: 2007/08 (Alter: 11/10 Jahre)
Jugend E: 2009/10 (Alter: 9/8 Jahre)